Полезная информация
Все больше компаний выбирают кадровый аутсорсинг, потому что это действительно дешевле и эффективней, чем содержать свою кадровую службу.
В бизнесе подход к своему делу и клиенту, система работы и опыт действительно являются преимуществами.
Предлагаем ознакомиться с перечнем обязательных кадровых документов и проверить их наличие у Вас.
 
Новости кадровика

09.10.2019 О переносе выходных дней в 2020 году с учетом праздников

16.09.2019 Предлагается закрепить в Трудовом кодексе РФ определенное количество часов работы для сохранения права на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

05.08.2019 Сотрудники в возрасте 40 лет и старше получат право на освобождение от работы один раз в год

11.07.2019 Правительство предлагает заменить трудовые книжки сведениями о трудовой деятельности

24.06.2019 С 1 июля 2019 года МРОТ в г. Москве составит 19 351 рубль

28.01.2019 Учитываем при ведении кадрового учета перенос выходных дней в феврале

18.01.2019 Конституционный суд постановил внести изменения в статью 178 Трудового кодекса

 

Необходимо учесть изменение во времени работы в связи с 23 февраля 2016 года

В ближайшее время нас ожидают три выходных дня - с 21 февраля по 23 февраля, связанные с празднованием Дня защитника Отечества. Статьей 112 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни Правительством РФ. В этом году в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 сентября 2015 г. N 1017 "О переносе выходных дней в 2016 году" определен следующий порядок переноса выходных дней в феврале для тех, кто работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу:

  • с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

Поскольку понедельник 22 февраля является предпраздничным днем, то согласно статьи 95 Трудового кодекса продолжительность рабочего дня в этот день уменьшается на один час. В связи с тем, что 22 февраля после переноса стал выходным днем, а выходной день 20 февраля рабочим, то и время работы в этот день сокращается на один час. Данный перенос выходных дней должен быт учете при организации работы в Вашей компании, а также для правильного учета отработанного времени и времени отдыха сотрудников при ведении кадрового учета в организации в табеле учета рабочего времени за февраль 2016 года.

Правило о сокращении продолжительности рабочего времени в предпраздничный день распространяется на всех сотрудников независимо от продолжительности их рабочего времени, а также на внутренних и внешних совместителей, что обязательно нужно учитывать при ведении кадрового учета. Если в организации нельзя сократить время работы в предпраздничный день, переработка в предпраздничный день будет являться сверхурочной работой, за которую положены компенсации, предусмотренные трудовым законодательством.

Наш Департамент кадрового учета в рамках оказания наших услуг по кадровому аутсорсингу предлагает полное кадровое оформление сверхурочной работы. В зависимости от выбора вида компенсации за переработку (предоставление дополнительного времени отдыха или денежной компенсации) наши специалисты по кадровому делопроизводству подготовят все необходимые кадровые документы. Также в наши услуги по кадровому учету входит оформление табелей учета рабочего времени, в которых отражается отработанное время и время отдыха всех сотрудников. Наши специалисты по кадровому делопроизводству при ведении кадрового учета учтут все особенности времени работы Ваших сотрудников.

Кроме того, иногда возникают ситуации, требующие привлечения сотрудников к работе в нерабочие праздничные дни. Кадровое оформление данной процедуры требует от специалиста по кадровому учету хорошего знания действующих норм трудового законодательства, касающихся привлечения к работе в данные дни. Существует особый перечень кадровых документов, оформляемых в таких случаях, поэтому данную работу должен выполнять квалифицированный специалист по кадровому учету.

Как видим, наличие нерабочих праздничных дней в рабочем месяце вызывает достаточное количество вопросов при ведении кадрового учета. Предлагаем обратится в наш Департамент кадрового учета и наши специалисты в рамках оказания наших услуг по кадровому аутсорсингу проконсультируют Вас и оформят все необходимые кадровые документы в соответствии с требованиями трудового законодательства и нормативных актов по трудовому праву.

 
Контакты:
Звоните и мы ответим на все Ваши вопросы -
Пн-Пт с 10:00-19:00.
Ответственность работодателя за нарушение трудового законодательства
Трудовым законодательством предусмотрены следующие виды ответственности работодателя: материальная; административная; гражданско-правовая; уголовная. Предлагаем Вас ознакомиться с некоторыми последствиями привлечения к указанным видам ответственности.
Преимущества аутсорсинга
Очень многие руководители сегодня делают свой выбор в пользу кадрового аутсорсинга. Он стал востребован по следующим основным причинам: экономия финансовых и временных ресурсов; нет необходимости самостоятельно управлять кадровой службой, сосредоточив все свои управленческие решения на ведении бизнеса.
Кадровая документация
Трудовое законодательство содержит достаточно большой перечень кадровых документов, которые должны оформляться в организации или ИП, нанимающем работников. Однако, этот перечень не является одинаковым для всех, и требуется четко понимать, что необходимо разработать или оформить. Все начинается с разработки внутренних нормативных актов по труду.
Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов, находящихся на данном сайте возможно только с письменного разрешения. © 2008-2024 ООО "Дэлэри"