Полезная информация
Все больше компаний выбирают кадровый аутсорсинг, потому что это действительно дешевле и эффективней, чем содержать свою кадровую службу.
В бизнесе подход к своему делу и клиенту, система работы и опыт действительно являются преимуществами.
Предлагаем ознакомиться с перечнем обязательных кадровых документов и проверить их наличие у Вас.
 
Новости кадровика

09.10.2019 О переносе выходных дней в 2020 году с учетом праздников

16.09.2019 Предлагается закрепить в Трудовом кодексе РФ определенное количество часов работы для сохранения права на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

05.08.2019 Сотрудники в возрасте 40 лет и старше получат право на освобождение от работы один раз в год

11.07.2019 Правительство предлагает заменить трудовые книжки сведениями о трудовой деятельности

24.06.2019 С 1 июля 2019 года МРОТ в г. Москве составит 19 351 рубль

28.01.2019 Учитываем при ведении кадрового учета перенос выходных дней в феврале

18.01.2019 Конституционный суд постановил внести изменения в статью 178 Трудового кодекса

 

К 1 января 2017 года планируется увеличение федерального МРОТ до 8 800 рублей

Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец заявила о том, что с 1 января 2017 года планируется увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 8,8 тыс. рублей. В этом году повышение величины МРОТ проводилось уже дважды: с 01 января 2016 года до 6 204 рублей и с 01 июля 2016 года МРОТ до 7 500 рублей.

Напоминаем, что федеральный МРОТ устанавливается одновременно на всей территории РФ Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» от 19.06.2000 г. № 82-ФЗ. Согласно данному закону минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования.

На что нужно обратить внимание работодателям при ведении бухгалтерского и кадрового учета, если с 1 января 2017 года состоится повышение федерального МРОТ?

Прежде всего, если заработная плата ваших сотрудников установлена в размере федерального МРОТ, то необходимо ее привести в соответствие с новым размером, чтобы не нарушать положения статьи 133 Трудового кодекса РФ, согласно которой месячная заработная плата работника, полностью отработавшего норму рабочего времени, не может быть ниже МРОТ.

В рамках оказания наших услуг по ведению кадрового учета мы подготавливаем всю кадровую документацию в связи с изменением заработной платы сотрудников. В рамка кадрового делопроизводства готовятся дополнительные соглашения к трудовым договорам с сотрудниками, которых затрагивает повышение, приказы, а также вносятся изменения в штатное расписание.

Кроме того, необходимо учитывать, что если с 1 января 2017 года состоится повышение федерального МРОТ, то при исчислении размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком нужно ориентировать на величину 8 800 рублей.

При оказании наших услуг по ведению кадрового учета мы подготавливаем всю кадровую документацию по оформлению отпусков по беременности и родам, по уходу за ребенком. Наши специалисты по кадровому делопроизводству подготавливают список обязательных документов, которые должны предоставить сотрудницы по месту работы для оформления соответствующих отпусков и назначения пособий. Напоминаем, что в соответствии со статьей 15 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ данные пособия назначаются в течении 10 календарных дней со дня обращения работника с необходимыми документами.

Как видим, при ведении кадрового учета необходимо постоянно отслеживать уровень установленного федерального МРОТ, так как его величина влияет на оплату труда и размеры пособий по социальному страхованию. Наш Департамент кадрового учета готов взять на себя обязанности по ведению кадрового делопроизводства. В рамках оказания наших услуг по кадровому учету мы своевременно подготавливаем всю кадровую документацию в соответствии с законодательством РФ.

 
Контакты:
Звоните и мы ответим на все Ваши вопросы -
Пн-Пт с 10:00-19:00.
Ответственность работодателя за нарушение трудового законодательства
Трудовым законодательством предусмотрены следующие виды ответственности работодателя: материальная; административная; гражданско-правовая; уголовная. Предлагаем Вас ознакомиться с некоторыми последствиями привлечения к указанным видам ответственности.
Преимущества аутсорсинга
Очень многие руководители сегодня делают свой выбор в пользу кадрового аутсорсинга. Он стал востребован по следующим основным причинам: экономия финансовых и временных ресурсов; нет необходимости самостоятельно управлять кадровой службой, сосредоточив все свои управленческие решения на ведении бизнеса.
Кадровая документация
Трудовое законодательство содержит достаточно большой перечень кадровых документов, которые должны оформляться в организации или ИП, нанимающем работников. Однако, этот перечень не является одинаковым для всех, и требуется четко понимать, что необходимо разработать или оформить. Все начинается с разработки внутренних нормативных актов по труду.
Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов, находящихся на данном сайте возможно только с письменного разрешения. © 2008-2024 ООО "Дэлэри"